У каждого есть свидетельство о государственной регистрации права.

• г. Барнаул

Нас трое прописаны в комнате 18 кв.м. Мы ее приватизировали. У каждого есть свидетельство о государственной регистрации права. Они не живут уже в этой комнате 5 лет, все коммунальные и прочие услуги оплачиваю сам, Могу ли я выписать их без их разрешения есть ли у меня на это право,

Ответы на вопрос (2):

Леонид, добрый день!

Вы можете взыскать оплаченные коммунальные услуги с остальных собственников.

Но снять их с регистрационного учета - не сможете.

У Вас равные права собственности в отношении жилого помещения.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У них такие же права собственника на данное жилое помещение, что и у вас. Через суд можно взыскать с них суммы уплаченные вами за жилье (часть жилья) которая принадлежит им, но выписать их нельзя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

Приватизировал комнату в комуналке на дочь! С женой в разводе! Прописаны все трое там. Они там не живут и не жили с 96 года Коммуналку оплачиваю я! Могут они меня выписать без моего согласия когда дочь станет совершеннолетней?

Поясните, пожалуйста.

Мне по Договору дарения была передана однокомнатная квартира. При Государственной регистрации права в «Свидетельство о государственной регистрации права» внесены «Существующие ограничения (обременения) права: Право пользование Ф.И.О. » , в данном случае это даритель. ОН фактически больше двух лет НЕ проживает в данной квартире, но НЕ выписываться из этой квартиры. Оплату за коммунальные услуги оплачивать отказывается..

Вопрос: Могу ли я самостоятельно, без его доброй воли выписать из моей однокомнатной квартиры? Что для этого нужно?

У меня жилищный вопрос. Живу в коммунальной квартире, занимаю одну комнату. Комната приватизирована на меня. Прописана в этой же комнате моя дочь. Которая уже много лет со мной не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Вопрос... МОГУ ЛИ Я ЕЁ ВЫПИСАТЬ?

Двухкомнатная коммунальная квартира: я прописана в одной комнате одна, в другой прописаны трое-которые там не живут и не платят за коммунальные услуги, долг уже большой. Есть ли смысл приватизировать свою комнату, если в ближайшее время я собираюсь рожать и у нас может быть появиться возможность встать на улучшение жилищных условий условий, и как то получить вторую комнату. Есть ли у нас право на первоочередное приобретение (покупки) этой второй комнаты, ведь долг не может расти вечно. И где я могу узнать о приобретении этой комнаты? Возможно ли в наше время расселение коммунальных квартир?

Сейчас у меня другая семья и трехлетний ребенок, он прописан тоже в этой квартире, это повлияет на выписку бывшей жены. Комунальные услуги оплачиваю я.Бывшая жена не проживает уже 14 лет, она живет у родительй в этом же городе.

Моя мама при жизни подарила (дарственная) мне комнату в коммунальной квартире, но в этой комнате прописан ее внук, которые не одного дня не проживал и не оплачивал коммунальные услуги! Могу ли я выписать его из комнаты, поскольку теперь эта моя собственность, если я могу, то посоветуйте, как правильно мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. У нас двухкомнатная квартира. Три собственника. Два собственника прописаны, у другого нет регистрации. Первому собственнику выделили в пользование комнату 13.5 кв.м,фактически она пользуется моими квадратами, я оплачиваю коммунальные услуги, но этой комнатой не пользуюсь. Что нужно сделать, чтобы собственник у которого нет регистрации в квартире оплачивал коммунальные услуги за воду, газ,свет, водоотведение. У нас разделены лицевые счета. Если бы была прописка, она бы за это все платила я так понимаю. А если нет регистрации и она живет в этой комнате, и пользуется всем. Договориться не получается.

Если я получила временную регистрацию на 5 лет. Уже прошло 3 года со дня получения. Собственник квартиры может выписать меня до окончания срока регистрации и имеет право выгонять меня из квартиры? При этом я оплачиваю все коммунальные услуги по квартплате (квитанции имеются).

У нас 3-х комнатная коммунальная квартира. 2 комнаты принадлежат нам (приватизированные), 1 комната - соседа, который там не живет и никогда никто не жил и коммунальные услуги не оплачивал. Мы получили субсидию по программе Расселение коммунальных квартир. Теперь мы не можем её реализовать, т.к. для этого нужно чтобы сосед (мы даже не знаем где он находится) приватизировал свою комнату и продал её нам. Как нам быть? Какие есть ещё варианты? И скажите, нет ли такого закона, чтобы государство отдало нам эту комнату, т.к. мы собственники остальных комнат и живем в этой квартире уже 20 лет, а он никогда не жил и коммунальные услуги не оплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение