У каждого есть свидетельство о государственной регистрации права.

• г. Барнаул

Нас трое прописаны в комнате 18 кв.м. Мы ее приватизировали. У каждого есть свидетельство о государственной регистрации права. Они не живут уже в этой комнате 5 лет, все коммунальные и прочие услуги оплачиваю сам, Могу ли я выписать их без их разрешения есть ли у меня на это право,

Ответы на вопрос (2):

Леонид, добрый день!

Вы можете взыскать оплаченные коммунальные услуги с остальных собственников.

Но снять их с регистрационного учета - не сможете.

У Вас равные права собственности в отношении жилого помещения.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день!

У них такие же права собственника на данное жилое помещение, что и у вас. Через суд можно взыскать с них суммы уплаченные вами за жилье (часть жилья) которая принадлежит им, но выписать их нельзя.

Удачи!