Соглашение о разделе имущества составлено и подписано обоими супругами, нотариально не заверено

• г. Ростов-на-Дону

Соглашение о разделе имущества составлено и подписано обоими супругами, нотариально не заверено, при разводе в суде супруга отказывается дать развод, и просит отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Каким образом происходит развод - никак не может влиять на Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

С другой стороны, любое соглашение (Договор) , теоретически, можно пытаться в судебном порядке оспаривать.

Однако, для признания Договора недействительным, необходимы очень существенные основания. Проблемы при расторжении брака такими причинами быть не могут.

Всего доброго,

С уважением,