Судебный приказ из другого района - возможно ли его подача и исполнение?

• г. Барнаул

Здравствуйте я проживаю и прописан в ленинском районе а на моё имя пришол судебный приказ из мирового суда октябрьского района. Имеют ли право подать на меня судебный приказ в другом районе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да Истец может воспользоваться альтернативной подсудностью, например если судебный приказ вынесен в соответствии с нормами Закона о Защите прав потребителей, есть и иные случаи.

Здравствуйте, может конечно, если истец не знал место постоянной регистрации то может подать и по месту последней известной регистрации.