Проблемы с оплатой квартплаты - Как взыскать долги от бывшего мужа при совместной собственности квартиры?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж не платит за квартплату, я оплачиаю за всю квартиру и все услуги, он собственник 1/3 доли в квартире, счет не разделен, Как можно взыскать долги за оплату которую плату я. т. 8908247210 Марина Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае, скорее всего, придется обращаться с исковым заявлением в суд для взыскания денежных средств.

Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взыскании задолженности за произведенные платежи за последние три года.