Возможно ли взыскать оплату за коммунальные услуги с непрописанного и непроживающего собственника доли, если оплату производил другой собственник?

• г. Екатеринбург

Можно ли через суд взыскать уплаченные суммы за коммунальные услуги с собственника доли, если он не прописан и не проживает. Всю оплату по счёту производил собственник другой доли. Счета не разделены.

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд взыскать уплаченные суммы за коммунальные услуги с собственника доли, даже, если он не прописан и не проживает, Ирина.

Добрый день.

Конечно Вы можете обратиться в суд и взыскать со второго собственника его часть оплаты, независимо от того, проживает ли он или нет.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Добрый день! Взыскать можно! Но..

Если он не прописан и не проживает, значит и к коммунальным услугам, ему не оказанным, не имеет никакого отношения. Кто пользуется, тот и платит! ))