Обязан ли я отработать 2 недели при увольнении с официальным устройством согласно трудовому кодексу?

• г. Омск

Здравствуйте! Вопрос у меня связан с трудовым кодексом. Обязан ли я отрабатывать 2 недели при увольнении с официальным устройством?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до даты увольнения. Ст. 80 ТК РФ. Если вы на испытательном сроке, то срок предупреждения об увольнении сокращается до 3-х рабочих дней. Ст. 71 ТК РФ.