Вопрос о возможности использования половины суммы счета при покупке дома в связи с продажей долевой квартиры

• г. Красноярск

Продана квартира долевая с ребенком, деньги на её счету, были положены под проценты, сейчас по семейным обстоятельствам нужно купить дом, я могу воспользоваться половиной её суммы?

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения денежными средствами несовершеннолетнего необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Ребенок должен стать долевым собственником дома.