Проблемы в общежитии - отсутствие порядка, нарушение безопасности и неотзывчивые жильцы

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я работаю уборщицей лестничн клеток в общежитии с гостинками. Порядка там совершенно нет. Люди выбрасывают мусор прямо в подъезд под лестницей на первом этаже целая свалка спустя неделю после уборки, входные двери без кодового замка, там часто ночуют наркоманы и алкоголики. На просьбы выносить пакеты на помойку и не пускать посторонних людей в подъезд никто не откликается. Должна ли я выносить за жильцами бытовой мусор, оставленный в подъезде, на помойку, когда никакие просьбы на жильцов не действуют?

Ответы на вопрос (1):

Такова работа уборщика, Мария. При уборке вы обязаны убирать мусор. От менталитета жильцов конечно многое зависит от порядка в подъездах. В полицию обращаться смысла нет, так как не будут полицейские сутками сидеть и караулить правонарушителей.