Возможно ли восстановление права на пожизненное пользование квартирой через суд после отказа и снятия с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек фактически отказавшийся от права пожизненного пользования квартирой, добровольно снявшись с регистрационного учета, восстановить это право через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария! Каким образом данный гражданин отказался от пожизненного права пользования жилым помещением? Каким документом это подтверждено?

Все зависит от конкретных обстоятельств о которых Вы нам не сообщаете. Если снявшись с регистрационного учета, гражданин из квартиры не выселился, прав на иное жилье не приобрел, то можно попытаться восстановить свои права. Возможно имеются и иные основания для восстановления прав.