Продажа доли в квартире с накопленными долгами - возможно ли это и как?

• г. Абакан

У меня имеется доля в 4-хкомнатной квартире. Наравне со мной в этой квартире имеются еще 3 дольщика. И у каждого по 1/4 доли от этой квартиры. В этой квартире жила одна из дольщиц и накопила долги за комунальные. Однако я не проживаю в этой квартире более 10 лет. И прописана в другом месте. Могу я продать свою долю и не выплачивать долги за коммунальные, ведь накопила то их другая дольщица? И что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать свою долю только согласно требованиям ст. 250 ГК РФ - Преимущественное право покупки (сперва предложить приобрести долю всем другим дольщикам, а вот если они откажутся - продать свою долю, но не ниже предложенной другим дольщикам цены).