Отсутствие заключенного трудового договора - как правильно отразить в трудовой книжке недействительность предыдущей записи о приеме на работу

• г. Коломна

Был принят на работу, но трудовой договор не был заключен. После 4-х рабочих дней - решил уволиться. Полюбовно договорились об этом с руководством. Приказ о приёме на работу они уничтожили, но уже успели слелать в трудовой книжке соответстующую запись о приёме на работу. Работодатель не возражает, но не знает, как сформулировать и записать в тр. книжку запись о том, что предыдущая запись о приёме на работу недействительна?

Ответы на вопрос (1):

вот поэтому в ч.3 ст.66 Трудового кодекса РФ оговаривается, что Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого своего работника, проработавшего свыше пяти дней.

Исправления следует вносить в соответствии с разделом 3 "Правил ведения и хранения трудовых книжек". Так, в разделах трудовой книжки "Сведения о работе" и "Сведения о награждениях" нельзя ничего зачеркивать, переправлять, и уж тем более замазывать корректирующей жидкостью. Такая "находчивость" делает трудовую книжку недействительной.

Внесите следующий порядковый номер в графу 1, затем в графе 2 ставится дата внесения записи, а в графе 3 пишется "Запись за номером таким-то недействительна в связи с аннулированием трудового договора", в графе 4 "Номер приказа об аннулировании" инспектор по кадрам...., подпись, и ваша подпись..... .

Если приказов никаких нет, можно и так "Запись за номером таким-то недействительна"

остальное изложено выше.

Удачи!