Если в долю приватизации войдут дети то через сколько лет я могу продать квартиру.

• г. Сарапул

Хочу приватизировать квартиру есть жена и 2 несовершенолетних детей 15 и 17 лет. если в долю приватизации войдут дети то через сколько лет я могу продать квартиру. Если сейчас продавать то какие сложности будут при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Вы не сможете приватизировать эту квартиру без участия в приватизации своих несовершеннолетних детей.

После того, как эту квартиру Вы приватизируете на себя, жену и своих несовершеннолетних детей, Вы сможете её продать с письменного согласия обоих родителей и с разрешения Органа опеки и попечителсьтва, которые защиают жилищные интересы несовершеннолетних детей.

Без разрешения Органа опеки и попечительства у Вас вряд ли кто купит квартиру с регистрацией в ней несовершеннолетних детей.

Удачи Вам.