Возможно ли продать дом, взятый в ипотеку, и отозвать материнский капитал на погашение ипотеки?

• г. Самара

1.Здравствуйте! Могу ли я продать дом взятый в ипотеку?

2.Могу ли я отозвать мат капитал, который уже рассматривается на погашение ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

1. Да, можете. Заручившись согласием Банка.

2. Немного непонятен вопрос. Но с большой вероятностью не сможете. Уточните - каким образом маткапитал используется.

1. Да можете, даже во время ипотеки, но только с согласия залогодержателя - банка.

2.Зависит от процедур установленной в банке. По общему правилу после зачисления денег в счет ипотеке, возврат невозможен.