Нужна ли какая-то справка из Молдавии, какая форма и где ее взять.

• г. Москва

Какие документы нужны для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Республики Молдова, если он проживает и имеет регистрацию в г.Москве. Нужна ли какая-то справка из Молдавии, какая форма и где ее взять.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Владимировна.

Если гражданин Молдовы проживает в РФ на основании регистрации по месту жительства - необходимы документы,

подтверждающие личность и гражданство (и их нотариально удостоверенный перевод).

Если же такой регистрации нет - помимо указанных документов потребуется документ с места жительства в Молдове (из органов ЗАГС) о том,

что он не состоит в зарегистрированном браке в Молдове.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.