Возможна ли компенсация на ребёнка-инвалида с аутизмом, отказанного в поступлении в детский сад из-за особых потребностей

• г. Уфа

Могу ли я получить компенсацию на ребёнка-инвалида (аутизм) которого не хотели принимать в детский сад, так как на него смотрят другие детки.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за непредоставление места в ДОУ может устанавливаться региональным законодательством. Обратитесь к местным юристам.

"Сморят другие детки" не может быть основанием для отказа. Если отказано с такой формулировкой, обращайтесь в суд и оспаривайте отказ. Ст.218 КАС РФ.