Как защититься от мошенников, предлагающих выкупить товары по предоплате через почту?

• г. Хабаровск

У меня возникла такая ситуация: мне на телефон поступил звонок, представились какой-то фирмой с бонусами, мол у меня накопилось 2000 бонусов и нужно срочно из потратить, я «с дуру» согласилась, в общем оформили заказ (4000 рублей), сказали, что оплатить его надо будет на почте, перед этим ещё предупредили, что я заключаю с ними договора устной оферты или как-то так. И я в обязательном порядке должна буду выкупить этот товар! Сейчас поняла, что это были мошенники, почитала про них, пишут, что те начинают угрожать судом, если не забрать посылку с почты! Как мне поступит в этом случае? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Не ходите на почту и ничего не оплачивайте. По закону о защите прав потребителя вы имеете полное право отказаться от приобретения товара в любой момент... можете написать заявление в полицию.