Условия договора при приобретении общей или целой доли в недвижимом имуществе

• г. Санкт-Петербург

Что написать в договоре если один приобретатель имущества общая или целая доля? Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель – принять (принять в общую долевую собственность в размере: (указать размеры долей в праве общей собственности, подлежащие передаче каждому из сособственников с указанием ФИО)/принять в общую совместную собственность (выбрать нужное))1 и оплатить в соответствии с условиями Договора следующее недвижимое имущество:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

О каких долях вы ведете речь, если один покупатель? Пишите, что покупатель принял имущество и его характеристики далее в соответствии с кадастровым паспортом. Шаблон договора купли-продажи легко найти в интернете. Если у Вас сложная ситуация и есть особенности, обращайтесь на платные консультации.

Добрый день, Сергей! Если собственность передается одному владельцу, то она будет единоличной. Вы оформляете договор купли-продажи, тогда советую вам обратиться к юристам, чтобы подстраховаться и избежать негативных последствий. Всего Вам доброго!

Какая разница какой такой приобретатель. Главное - что продается. Что продается то и пишется. Если недвижимость в долях то к нотариусу. Если право собственности регистрируется то лучше для начала сходить к адвокату.