Условия договора при приобретении общей или целой доли в недвижимом имуществе

• г. Санкт-Петербург

Что написать в договоре если один приобретатель имущества общая или целая доля? Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель – принять (принять в общую долевую собственность в размере: (указать размеры долей в праве общей собственности, подлежащие передаче каждому из сособственников с указанием ФИО)/принять в общую совместную собственность (выбрать нужное))1 и оплатить в соответствии с условиями Договора следующее недвижимое имущество:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

О каких долях вы ведете речь, если один покупатель? Пишите, что покупатель принял имущество и его характеристики далее в соответствии с кадастровым паспортом. Шаблон договора купли-продажи легко найти в интернете. Если у Вас сложная ситуация и есть особенности, обращайтесь на платные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Если собственность передается одному владельцу, то она будет единоличной. Вы оформляете договор купли-продажи, тогда советую вам обратиться к юристам, чтобы подстраховаться и избежать негативных последствий. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Какая разница какой такой приобретатель. Главное - что продается. Что продается то и пишется. Если недвижимость в долях то к нотариусу. Если право собственности регистрируется то лучше для начала сходить к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько договоров, и не в одном нет что:”продавец продал, а покупатель купил, в общую долевую собственность, недвижимое имущество”. Этой фразы нет ни в одном договоре. А только: Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях настоящего договора следующее недвижимое имущество.

Как правильно должно быть в договоре купли-продажи, у меня сейчас так... это правильно или нет?

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 ПРОДАВЕЦ обязуется передать в общую долевую собственность по 1/2 (одной второй) доли в праве каждому, а ПОКУПАТЕЛИ обязуются принять в общую долевую собственность по 1/2 (одной второй) доли в праве каждому и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора, следующее недвижимое имущество: а) ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК площадью 500 (пятьсот) кв. метров с кадастровым номером 10:6..., находящийся на землях населенных пунктов и предоставленный для садоводства; б) САДОВЫЙ ДОМ, расположенный на указанном земельном участке, общей площадью –45,0,а в акте передачи написано следующее... ПРОДАВЕЦ, в соответствии с Договором купли-продажи от «___» ..., продал ПОКУПАТЕЛЯМ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. Правильно ли составлено?

Нужно ли регистрировать в Росреестре ниже представленный предмет договора?!

Продавец обязуется передать в собственность Покупателя введенные в эксплуатацию тепловые сети, блочно-модульную котельную, приставные котлы и прочее оборудование, смонтированное в соответствии с проектной документацией, утверждённой Продавцом (далее - Имущество), в объеме Спецификации Имущества (Приложение № 1 к настоящему Договору), а Покупатель обязуется принять и оплатить Продавцу вышеуказанное Имущество.

Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Акта приема-передачи Имущества. .

Оборудование передается в собственность Покупателя, непосредственно по адресу указанному Покупателем.

Работы почти нами выполнены ( (Является ли данные работы недвижимостью? Или все таки движимые?

Помогите правильно заполнить пункт договора купли продажи 1,3 доли в квартире. Покупателей трое. Общая площадь 60,1 кв.м, жилая 36,9 кв. м. На каждого получается 1/9 доли. Необходимо из этого общего метража жилой площади выделить эти доли в квадратных метрах.

1. Продавец обязуется передать в общую долевую собственность каждому 1/9, а Покупатель принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, находящуюся по адресу: Российская Федерация, общей площадью, жилой площадьюкв. М., и долей мест общего пользования в общей долевой собственности.

Мы составили договор купли продажи жилого дома и земельного участка, (Покупатель 1 и 2 - это мы с мужем, Покупатель 3 и 4 - это наши дети) в котором:"В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец 1 продает, а Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть земельного участка...½ часть земельного участка общей площадью 2600 кв.м.,...Покупатель 3 и Покупатель 4 покупают в общую долевую собственность в равных долях (по ¼ доле каждому) ...Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м... ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м...Покупатель 3 и Покупатель 4 покупают в общую долевую собственность в равных долях (по ¼ доле каждому). Сдали его ч/з мфц, но нам сказали, что договор неправильно составлен и регистратор вернул нам документы. Подскажите, где ошибка?

Между двумя учреждениями заключен договор купли продажи хлыстов у пня в предмете договора говорится что продавец обязуется передать в собственность покупателя а покупатель принять и оплатить хлысты. Вывозка осуществляется транспортом покупателя! Вопрос с какого момента хлысты считаются переданными покупателю?

Правильно ли сформулировать ФИО, именуемое,, продавец,, потом ФИО владельца сертификата, действующее от имени и в интересах (фамилии всех детей) именуемое вместе покупатель. Далее,, продавец обязуется передать в собственность а покупатель принять и оплатить недвижимое имущество, Не указывать доли детей в договоре. Пропустит ли ПФ такой договор купли - продажи с использованием маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи написано продавец обязуется продать, а покупатель принять и оплатить. Но к этому договору придрались и сказали нужно что было продавец обязуется передать в собственность, а покупатель обязуется принять и уплатить. Нужно ли исправлять договор?

Наша организация намерена приобрести здание. Согласно ст. 554 ГК РФ "В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке".

Причем при отсутствии этих данных, условие о предмете считается несогласованным, и договор не считается заключенным.

Будет ли соответствовать требованиям ст. 524 ГК РФ условие договора купли - продажи здания сформулированного следующим образом:

В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять одноэтажное нежилое здание котельни (далее по текту - нежилое здание) общей площадью кв.м.

Указанное нежилое здание находится по адресу: Московская область г. , , Лит. 1.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение