Проблемы с газовым счетчиком - организация отказывается менять неисправное устройство

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Такая ситуация. Неисправен газовый счетчик. Мотает при закрытом газе. Аварийная служба приезжала, проверила утечки нет. Установили новый газовый счетчик 5 апреля утром. За день он намотал при закоыьом газе уже полкуба. Организация, которая установила его сегодня, отказывается менять и просит ждать 10 дней, посмотреть сколько намотает в потом может поменяет а может и нет бесплатно. Вывод-установили неисправный счетчик а менять не хочет. Правомерно ли это? Прошу указать на всякий случай ссылки какие то на статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны следить за сохранностью счетчика. Даже принять решение о замене - Ваше право.

На Вашем месте следует обратиться в организацию, которая проверит его исправность.

Странно, они Вам значит установили счетчик бесплатно?

Как правило, счетчик - ваша собственность, то и детали его - ваша собственность, а значит замену его оплачивать должны Вы, хотя может договором установлено иное.

Просто странно, что они говорят про 10 дней.

Напишите письменно заявку - второй вариант, сообщив письменно о том, что Вам порекомендовали 10 дней ничего не предпринимать, думаю именно это их должно немного взбодрить.