Как стать собственником наследуемой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж является собственником наследуемой квартиры, имеет ли право на эту квартиру его жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно семейному законодательству имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью. Следовательно оно не является совместной собственностью, жена не имеет право на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Муж получил 2-комнатную квартиру по наследству, во время брака. В завещании было указано. Чтобы жена и дочь были прописаны в этой квартире. Имеет ли право муж выселить из квартиры, прописанных там жену и дочь, мотивируя это тем, что он является собственником квартиры? Какие права на эту квартиру имеет жена и дочь при разводе супругов?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены? Заранее блогадарю за ответ.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Ситуация:

Супруги имеют квартиру собственником которой полностью является муж

(квартира приватизирована на мужа).

Жена является просто прописанной там. Квартира была получена от работы в 1992 г от работы мужа.

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Достаточно ли согласия жены в пристуствии нотариуса или же надо заверять согласие нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: жена не живет с мужем около 10 лет. За время брака приобретена квартира. В настоящее время квартира приватизирована на жену и она является единственным собственником. Брак расторгнут год назад, муж в квартире прописан. Имеет ли муж право собственности на квартиру? Имеет ли право жена в настоящее время продать квартиру? Заранее благодарен за помощь.

Квартира была получена по военному сертификату на троих (муж, жена, ребенок). Муж и жена разводятся, жена отказывается от этой квартиры. Муж является собственником, какие права на квартиру имеет ребенок по достижению совершеннолетия?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение