Как стать собственником наследуемой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж является собственником наследуемой квартиры, имеет ли право на эту квартиру его жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно семейному законодательству имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью. Следовательно оно не является совместной собственностью, жена не имеет право на эту квартиру.