НО настаивает на оплате налога по УСН 6% за неучаствующую в предпринимательской деятельности недвижимость

• г. Абакан

Здравствуйте!

На сегодняшний день НО настаивает на отражении и уплате налога по УСН 6%. Хотя имущество было приобретено и реализовано по одной той же стоимости, в предпринимательской деятельности данная недвижимость не участвовала. Физическое лицо владел коммерческой недвижимостью (офис) с марта 2015 по октябрь 2017,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Доказывайте свою правоту. Вам никто не мешает оспорить письменное требование налогового органа в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!