Начисление алиментов в период безработицы - что ждать плательщику

• г. Кемерово

Я плательщик алиментов на двоих детей, но недавно уволился с работы и пока я ищу работу с хорошей з/п. На тот период пока я буду безработным, как будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как определялся порядок и срок выплаты алиментов. Если определена доля зарплаты, то в отсутствии заработка, начисляться алименты не будут.

Если в решении суда указана твердая сумма выплат ежемесячно, то платить необходимо в указанный срок и не имеет значение, работаете Вы или нет.