Имею ли я право отказаться от алиментов, через суд, в связи с лишением меня родительских прав.

• г. Орёл

Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, но с правом получать от м еня алименты, я с ней 5 лет не проживаю, (есть другая семья 4 человека, 3 детей и жена в декретном отпуске.) был долг по алиментам 260000 рублей за 4 года, т.к. я не знал, что подала на алименты, но я его выплатил. МИ ежемесячно плачу алименты в размере установленным судом. Имею ли я право отказаться от алиментов, через суд, в связи с лишением меня родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает лишенного родителя от обязанности по содержанию ребенка.

Следовательно, никак иначе, чем - нет, я ответить на Ваш вопрос не могу.

Всего доброго,

С уважением,

Если Вас по суду лешат родительских прав, то Вы вправе не платить алименты.