Как избавиться от долга за воду, принадлежащего предыдущему владельцу, если квартира была получена по наследству моей несовершеннолетней дочерью?

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал хочет поставить заглушки на воду за долги, но это долг предыдущего владельца и ему уже более трёх лет. квартира была получена по наследству. Владелец-моя несовершеннолетняя дочь. Что можно сделать, чтобы долг списали?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Прежде всего, надо определиться с фактом, который Вы называете "Водоканал хочет".

Если у Вас есть какое-то письмо от ОАО "Водоканал", подписанное его директором, это одно.

Если же под термином "Водоканал хочет" Вы подразумеваете некий разговор с анонимным лицом, которое на улице произнесло целую кучу слов и выражений и сложило их в предложения, то это совсем другое. Необходимо иметь в виду, что девочки (мальчики), произносящие слова и складывающие их в предложения не несут никакой ответственности за свои "бла-бла-бла". Поэтому, возможно ОАО "Водоканал", как юридическое лицо, здесь вообще не при чём.