Могу ли я обратившись впервые для получения лицензии на приобретение гладкоствольного и травматического оружия

• г. Благовещенск

Сообщите пожалуйста, могу ли я обратившись впервые для получения лицензии на приобретение гладкоствольного и травматического оружия, являясь гражданином РФ, имея постоянное место жительства на территории города но отсутствие регистрации (прописки) по месту жительства, однако имея свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком один год, заранее спасибо с уважением!?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Полагаю, Вам откажут, так как Вы не имеете места жительства (постоянной регистрации). Лицензию можно получить только по месту жительства.

НО в соответствии с законом, отсутствие регистрации не есть отсутствие места жительства, и Вы можете пробовать обращаться в суд. При наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания, полагаю, шансы Ваши уменьшаются (оно подтверждает, что у Вас есть место пребывания, но НЕ место жительства).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация г. Нижневартовск. Постоянное место жительство - Краснодарский край. Временная регистрация по месту жительства на десять лет. Как получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия по месту постоянного проживания?

В праве ли лицензионный орган МВД отказать мне в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия, если место регистрации по паспорту отличается от места фактического жительства? (Ст. 13, абз.1 Федерального закона об оружии). Если да, то оформление временной регистрации по месту пребывания может исправить ситуацию? Спасибо!

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

По месту постоянной регистрации (по паспорту) не проживаю. Имею регистрацию по месту пребывания, где и проживаю постоянно. Для оформления лицензии необходимо обратиться к участковому, который должен проверить наличие сейфа (условий для хранения оружия) и выдать соотв. Заключение.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Планирую получить лицензию на приобретение оружия по месту регистрации. При этом регистрация и место жительства не совпадают, нужна ли временная регистрация по месту жительства?

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия по временной регистрации по месту жительства? А так же продлить разрешение на оружие по месту жительства - а это временная регистрация сроком на 12 лет. Я здесь и живу.

Имею-ли я право на получение лицензии для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия, имея свидетельство охранника 5 разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение