Могу ли я обратившись впервые для получения лицензии на приобретение гладкоствольного и травматического оружия

• г. Благовещенск

Сообщите пожалуйста, могу ли я обратившись впервые для получения лицензии на приобретение гладкоствольного и травматического оружия, являясь гражданином РФ, имея постоянное место жительства на территории города но отсутствие регистрации (прописки) по месту жительства, однако имея свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком один год, заранее спасибо с уважением!?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Полагаю, Вам откажут, так как Вы не имеете места жительства (постоянной регистрации). Лицензию можно получить только по месту жительства.

НО в соответствии с законом, отсутствие регистрации не есть отсутствие места жительства, и Вы можете пробовать обращаться в суд. При наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания, полагаю, шансы Ваши уменьшаются (оно подтверждает, что у Вас есть место пребывания, но НЕ место жительства).

С уважением,

Харченко О.В.