Возможно ли изменить заявление на увольнение на заявление об отпуске с последующим увольнением?

• г. Советский

Добрый день, я отработал 7 месяцев, произошел конфликт с руководителем, я написал заявление на увольнение по соб. желанию, руководитель подписал с отработкой 2 недель. Вопрос: могу ли я забрать заявление и переписать его на отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Несомненно вы можете забрать свое заявление обратно об увольнении, и поэтому поводу есть ст 80 ТК РФ, а насчет отпуска смотрите график отпусков. Если у вас в настоящее время положен отпуск, то вы конечно можете написать заявление с такой формулировкой.

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ТК РФ, Вы вправе в письменной форме отозвать заявление об увольнении, если на Ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора. Затем на следующий день можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Совет: если работодатель откажется принимать отзыв, отправте почтой заказным письмом с описью вложений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: добровольно принятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не может являться основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления, если другой работник приглашен в порядке перевода и еще не уволен с предыдущего места работы. Если же другой работник был приглашен в письменной форме и уже уволен, то у прежнего работника отсутствует право на отзыв своего заявления об увольнении.

Если остались вопросы или нужна будет помощь в составлении отзыва на заявление об увольнении, Напишите мне.