Возможно ли оформить договор купли-продажи, основываясь на предыдущем договоре купли-продажи, и как правильно оформить такую сделку?

• г. Пермь

Можно ли оформить договор купли продажи, по договору купли продажи? То есть Пример: Александр владелец тс, продаёт тс Константину по договору купли продажи, Константин не вписывается себя в ПТС и продаёт тс Юрию так же по договору купли продажи. Вопрос правомерна ли действия Константина с Юрием? Если да то каким образом оформлять договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если будут все договоры от последнего зарегистрированного в ГИБДД собственника, то все законно. Это не основание для отказа в регистрационных действиях согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.

Здравствуйте, Любовь!

Регистрационные действия в ГИБДД не означают переход права собственности на т/с. Право собственности переходит на основании договора купли-продажи. Образцы договоров можете найти в интернете или обращайтесь к юристам для составления..