Как быстро получить квартиру для молодой семьи - очередь на жилье или ипотека?

• г. Санкт-Петербург

Хотим встать, я и муж скоро родится малышка, на очередь на квартиру как малоимущая и квадратных не хватает... если мы встанем то в течении какого времени мы ее получим? И стоит ли? Или лучше в ипотеку взять квартиру по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каких то конкретных сроков на получение квартиры нет. Вас поставят в общую очередь, где Вы можете оказаться как 5 ми, так и 100 ми, и получите когда подойдёт Ваша очередь. Поэтому это может продлиться годами. Ежегодно утверждается определённое количество квартир для каждой программы, помощь малоимущим, улучшение жилищных условий и т.д. Если вы возьмете жильё в ипотеку, то в очередб Вы уже не встанете. Попробуйте рассмотреть возможность рассмотреть покупку жилья по государственной субсидии, сейчас много различных программ.