Необходимо ли мне расширение площади квартиры?

• г. Орск

Ув Юристы.

Подскажите пожалуйста.

Я мать одиночка, трое детей несовершеннолетних. Площадь квартиры 45.10

Прописано нас четверо.

Положено ли мне на расширение площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. В каждом регионе она разная. В среднем по стране 10 кв.м. Вы узнайте. В Вашей администрации. Таким образом, если площадь жилого помещения, в котором Вы проживаете сейчас с членами своей семьи, составляет менее 10 кв.м. на одного члена семьи, то тогда Ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. в получении жилого помещения большей площади по договору социального найма. Желаю удачи. В.