Как защитить имущество и обеспечить благополучие детей в случае развода при отсутствии работы у жены и наличии насилия в семье?

• г. Краснодар

Как быть, жена подала на развод у нас двое детей, младший инвалид. За время брака мы купили квартиру и машину ипотека и кредит погашены лично мной, жена за все время нашей жизни не работала. Квартира была куплена по военной ипотеке и часть долга я выплачивал сам. Можно ли сделать так чтобы квартиру поделить только на детей? И как в суде обосновать что она будет с ними плохо обращаться (это действительно так) орет на них постоянно и иногда бьет? Свидетели есть. Возможно детей оставить себе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Детей оставить себе возможно. Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства детей и порядок общения с ними, а также разделить совместно нажитое имущество.

Для того, чтобы суд оставил детей Вам, необходимо предоставить ему подтверждение 1. того, что Вы можете обеспечить все условия для их проживания и успешного воспитания 2. подтвердить факт того, что Ваша жена не в состоянии это сделать.

Для подтверждения того, что Вы один несли бремя содержания семьи, Вы можете предоставить суду квитанции об оплате ипотеки, погашения кредитов и т.д.