Заголовок - Оценка процессуального решения следователя в уголовном деле об изнасиловании и необходимые акты прокурорского реагирования

• г. Москва

Изучив уголовное дело в отношении C обвиняемого в совершении изнасилования прокурор установил что данное уголовное дела было возбуздена следователем по заявлению Н об изнасилования ее С. В последующем С. было предьявлено обвинение однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуация? Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните какой (какие) акт (акты) прокурорского реагирования должны быть принят.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации в вашем вопросе. Прокурор должен изучить материалы дела и установить законно ли оно прекращено. Вот мой адрес электронной почты пишите проконсультирую b8903321873@yandex.ru.