Отсутствие алиментов от бывшего зятя - есть ли возможность получить поддержку для сына, если лишить его родительских прав?

• г. Краснодар

Бывший зять не платит алименты на сына. Если мы лишим его родительских прав, он должен помогать сыну? Он не работает, наркоман, есть приводы в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей, в частности от уплаты алиментов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Инна, добрый день, лишение родительских прав не является основанием для невыплаты алиментов ребенку. Надеюсь, мой ответ вам помог.

Даже если лишите его родительских прав, алименты платить и содержать ребенка он будет обязан. Согласно ст. 71 СК РФ

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка