Проблема буйных посуточных соседей - как защититься и найти решение?

• г. Барнаул

Здравствуйте.

Уже на протяжении года снимаем квартиру, рядом две квартиры сдаются посуточно.

У нас маленькие дети 3 года и 6 месяцев. Бывают эти квартиры сдаются нереально буйным сьёмщикам.

Могут часов до трёх горланить и петь песни.

Говорили с владельцами квартир, они отвечают: что разбирайтесь сами. Вызывали полицию, предварительно предупреждали дебоширов.

Кто вообще дверь не открывал. Участкового номер незнаем, довно бы уже пожаловались на этих владельцев квартир.

Есть ли какая-то мера по перекрытию дохода этим бизнесменам. Как на них повлиять, а то им всё с рук сходит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира-коммунальная, могу только посоветовать жаловаться на самих наймодателей - собственников комнат, например, в налоговую инспекцию на незаконное получение прибыли

Если квартира в долевой собственности - в суд обращайтесь (ваш наймодатель только может обратиться) с иском о запрещении действий по сдаче комнат в найм ст. 304 ГК РФ ст. 247 ГК РФ.

Не комнаты а квартиры в новом доме.

На 9 этаже находится 7 квартир.

Какие, точно незнаю. Но то что мы слышим, как ночью либо орут, либо поют песни, или того хуже слышаться стоны. Такое ощущение что как буд-то у нас в квартире.

И владельцам тех квартир вообще пофигу, что они творят. Они деньги получили, ключи отдали, через сутки ключики забрали, а дальше хоть трава не почти.

Вам в любом случае придется куда-то обращаться, можете конечно сами защищать свои права, но это будет нарушение неприкосновенности жилища. Лучше всего обратиться в налоговый орган, по вопросу неоплаты налога за полученный доход от сдачи жилья в найм

также в полицию. Суд обращайтесь, но это займет время ст. 3, ст. 304 ГК РФ.