Проблемы неграждан из Таджикистана - оказались на улице без разрешения на временное проживание

• г. Самара

Нет они оба не граждане России. Они приехали из Таджикистана. Чтобы там жить и подавать на рвп. но ничего не получилось и они остались на улице. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Тогда пусть придут в отделение полиции. Там, если установят нарушения миграционного законодательства, составят административный материал и направят в суд, который в течении дня должен рассмотреть. Только предупреждаю, что первоначально их поместят в специализированные места для временного содержания лиц, подвергнутых административному выдворению.