Как правомерно избавиться от назойливых звонков коллекторов после закрытия счета в банке?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Сегодня начались звонки и оказалось - это коллекторы.

Спрашивали про мою мать, но перед этим банком задолженности у нас нет, закрыли досрочно в 2017 году, предварительно узнав у консультанта точную сумму.

Насколько это правомерно?

И как от этих звонков избавиться? Так как звонят на номер дочери, который нигде не был указан, а конкретно при заключении договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неправомерно. Можете написать жалобу на коллекторов. Рассмотрением жалоб на них занимается служба судебных приставов.