Работаю в компании занимающейся эксплуатацией химических и взрывчатых веществ. Считается ли это вредными условиями труда или...?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в компании занимающейся эксплуатацией химических и взрывчатых веществ. Считается ли это вредными условиями труда или...?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Не важно где вы работает, главное кем и с чем вы работаете! Есть перечень специальностей и работ, которые относятся к списку№1 и Списку 2. Ищите себя в них!

1. Испытание всех видов боеприпасов, боевых

частей, снаряженных (пороховых, реактивных

жидкостных, твердотопливных) ракетных

двигателей, их агрегатов, двигательных

установок и блоков ракет, пиротехнических

изделий, средств инициирования и других

комплектующих, а также продуктов, указанных в

пунктах 2 и 3 раздела IX Списка N 1

21201000-1754 а Рабочие, руководители и специалисты, занятые

при подготовке и проведении испытаний на

полигонах, испытательных станциях и стендах

Вот что по списку № 1 считаются вредными условиями. В списке есть так же и химическое производство. Там довольно обширный список. Но, судя по коэффициенту, Ваша профессия подпадает.

В трудовом договоре в пункте условия работы, стоит класс вредности 3.1. Это не относится к спискам 1 и 2 вредных профессий!?

Не обязательно. Для определения права на досрочную пенсию, помимо наличия определенной вредности, требуется еще и наличие названия должности (профессии), в этих списках.