Будет ли больничный учтен при увольнении сотрудника со дня подачи заявления?

• г. Ижевск

Написала заявление на увольнение, при этом нахожусь на больничном. Войдет ли больничный в отработку? Или уволят с того числа с которого написано заявление, без оплаты больничного за последующие дни.

Ответы на вопрос (1):

Больничный в отработку войдет и его оплатят в полном объеме. День увольнения у Вас будет день, следующий за закрытием больничного (в случае, если продолжительность больничного превышает 2-х недельную отработку)