Кто будет выплачивать кредит после смерти мамы, если я не претендую на наследство, но прописан в доме?

• г. Адыгейск

Доброе утро! У меня умерла мама у нее остался кредит 120 тыс. я не претендую на наследство только прописан в доме. Кто будет выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кредит будут выплачивать наследники Вашей матери, в пределах наследственной массы. Также возможно при выдаче кредита оформлялась страховка жизни и здоровья, советую почитать договор, возмтжно имеет место стоаховой случай.

Другие наследники, принявшие наследство, либо никто, если наследство не будет принято.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.