Можно ли составить расписку с отказом от доли в квартире при наличии залога в банке?

• г. Тюмень

Здравствуйте скажите если в квартире 2 собственника у меня 2/3 части у другого 1/4 часть. Квартира находится под залогом в банке. Можно написать расписку что он отказывается от части квартиры до полного погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, с кем заключен кредитный договор. По договору одной стороной является банк, а другой кредитополучатели. Вносить изменение в договор между кредитополучателями и банком могут только эти две стороны, а не одна сторона в лице этих кредитополучателей между собой. Если один из кредитополучателей хочет взять оплату всего кредита на себя, то банк должен согласиться на такое изменение условий договора. Да и как то доли ваши не совсем понятны: 2/3 + 1/4 вроде как не равны 1 целому?

Спросить
Пожаловаться

Скажите если в квартире 2 собственника у меня 2/3 части у другого 1/4 часть. Квартира находится под залогом в банке. Можно написать расписку что он отказывается от части квартиры до полного погашения кредита. Чтобы потом подать в суд и решить вопрос с квартирой.

Можно ли отсудить часть собственника квартиры в счет погашения долга за алименты, если квартира принадлежит семье, в которой 2 части квартиры принадлежат дочери и матери, а у собственника квартиры 1 част.

Скажите пожалуйста есть 3-х комн квартира у одно собственника 3\4 часть а у другого 1\4 часть собственник меньшей доли отказывается продать разделить квартиру. Вместе проживать в этой квартире мы котигорически не можем и расположение квартиры не позваляет отгородиться. Как поступить что делать чтобы продать эту квартиру и разделить по своим долям кому сколько положено по закону.

По наследству досталась 1/4 часть однокомнатной квартиры. Можно ли прописаться этому собственнику в данной квартире? Если да, то нужно ли согласие другого собственника у которого 3/4 части квартиры?

Я хочу написать завещание на дальнего родственника. Мне принадлежит часть приватизированной квартиры в Москве, машина и кредитная квартира в другом городе.

Могу ли я включить кредитную квартиру в завещание? Либо ее можно вкючать только после полного погашения кредита?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. я приобрела квартиру с помощью ипотечного кредита.. Через пару месяцев я вышла замуж, у нас появились дети. В 2014 г. воспользовались материнским капиталом для погашения части долга ипотечного кредита, также в нотариусе был оформлен договор, что при полном погашении кредита в общей долевой собственности квартиры будут участвовать муж и дети. На данный момент квартира полностью принадлежит мне (не учитывая залога), банку осталось выплатить половину суммы долга. Если мы сейчас разведемся, то после полного погашения кредита, муж будет все равно иметь часть квартиры?

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

Мои родители разводятся. Есть совместно нажитая квартира, которая находится в кредите. Большая часть кредита выплачена. Квартира находится в собственности банка. Приватизирована. Кредит оформлен на отца. Страховка 70% отец, 30% мать. В квартире прописаны отец, мать, дочь и малолетний ребенок. Скажите можем ли мы переоформить кредит на мать, выписать из квартиры отца (по его желанию) и в дальнейшем оформить собственником мать? Отцу мы выплачиваем деньги не через суд. как мы можем обезопасить себя и свою квартиру, если отец вдруг захочет опять стать владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение