Включается ли декретный отпуск в педстаж по выслуге лет для педагогов - конкретный случай воспитателя со стажем 27 лет

• г. Казань

Входит ли в педстаж по выслуге лет педагогу декретный отпуск 1,5 лет? Я воспитатель со стажем 27 лет. Не могу оформлять пенсию выслуга лет, так как не засчитывают декретный отпуск, время когда получала пособию.

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск по уходу за ребёнком был предоставлен до до 6 октября 1992 года, то в таком случае он подлежит включени. В льготный стаж для назначения пенсии

Если позже этой даты-то не включается.