Что делать если сроки подачи жалобы в трудовую инспекцию о незаконном увольнении истекли.

• г. Волгоград

Что делать если сроки подачи жалобы в трудовую инспекцию о незаконном увольнении истекли.

Ответы на вопрос (1):

Это нормально ответа на вашу жалоба нет в вас на руках копия этой жалобы пишите исковое заявление в суд производите своё обоснование иска и судитесь.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.

Написала жалобу в трудовую инспекцию за незаконное увольнение, сильно преувеличила, может ли наказать трудовая инспекция или работодатель подаст в суд за клевету?

Или может отправить жалобу, игнорируя срок?

Кассация-отктябрь 2007 надзорная была в феврале 2008

В ВС РФ жалобу не направляли, в связи с тем, что не знали сроки подачи подобных жалоб.

При подаче жалобы на своего работодателя обязан ли я предоставлять в трудовую инспекцию трудовой договор и трудовую книжку, чтобы трудовая инспекция провела проверку? Трудовой договор и трудовую книжку директор при увольнении не выдал.

Если на дату увольнения мне не сделали все выплаты (компенсация за отпуск и з/п не в полном объеме), что делать? Забирать трудовую книжку или пока нет и подать жалобу в трудовую инспекцию? Какие нужны доказательства (справки) для подачи жалобы. Работаю в муниципальной поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили зарплату при увольнении, знакомые посоветовали обратиться в Трудовую инспекцию. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого необходимы, сроки подачи жалобы и каков сам процесс подачи? Большое спасибо!

На рассмотрении жалобы трудовой инспекцией дается 30 дней, сроки подачи иска в суд также 30 дней после увольнения. Получается, есть большая вероятность, что можно не уложиться в сроки подачи иска в суд, если обращаться сначала в трудовую инспекцию? Как лучше поступить?

По истечению трех лет после увольнения работник на меня подал жалобу в трудовую инспекцию, есть ли сроки по подачи таких заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение