Непредусмотренная коллея на дороге привела к аварии - кто несет ответственность и каковы последствия?

• г. Самара

Здравствуйте! Такая ситуация. В небольшом городе в зимнее время образовалась коллея на дороге, о ней знали местные водители и объезжали стороной. ГИБДД были в курсе и собирали уже о ней сведения (измеряли, фотографировали), точная причина зачем они это делали мы не знаем. И куда дальше ушла информация не знаем. Но это место (как и многие другие дороги) не чистили, песком не посыпали... Вообщем, в один день житель другого города не зная об опасности на дороге, не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем, припаркованном на обочине. Скажите где искать виновных, и кто возместит ущерб (я сейчас не говорю о страховой) обоих авто?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно выяснить, кто является ответственным за этот участок дороги. Напишите заявление в администрацию города с просьбой предоставить данную информацию. В дальнейшем обращайтесь в суд, указывая ответственного в качестве ответчика.

Подскажите кто может обратиться в суд? Тот автомобиль, который ехал по данному участку дороги, он непосредственно пострадал из-за этой колеи? И может ли обратиться в суд владелец припаркованного авто?

Уважаемый Игорь! Ответчик однозначно дорожная компания на балансе которой состоит данный участок дороги. Сделайте оценку ущерба - независимую и подавайте в суд Все остальное сделает суд.