Раздел имущества при разводе - право на долю квартиры, приватизированной в браке

• г. Владивосток

Делится ли квартира при разводе если в браке она была приватизированна но раннее была далеко до брака и получал ещё мой дедушка от работы.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, приватизация является безвозмездной сделкой. Согласно норм Семейного законодательства, имущество, полученное по безвозмездным сделкам является личным имуществом того супруга, на которого оно зарегистрировано. Таким образом, приватизированная квартира разделу не подлежит, утверждение об обратном - является ошибочным.

Имущество, полученное в результате приватизации является собственностью того, на кого оно оформлено и не является совместно нажитым, соответственно, разделу не подлежит.

Здравствуйте! Приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов, поэтому при разводе и разделе имущества она не делится.