Может ли работник быть уволен после получения компенсации за травму на работе?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, мой Дядя на работе получил травму и ему должны выплатить компенсацию, скажите пожалуйста могут ли после выплаты его уволить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно не могут уволить если трудовой договор бессрочный и он его не нарушает, только если по сокращению с соответствующими выплатами.

Государственное предприятие не могут уволить?

Не важно какое предприятие. Только по этому основанию уволить не могут. Все основания по инициативе работодателя установлены ст.81 ТК РФ и там нет увольнения после травмы.

Все зависит от травмы. Есть травмы которые не позволяют в дальнейшем производить некоторые виды работ и таким образом могут и уволить.