Как поступить, если знакомый взял клюшку от машины и разбил ее - оставить заявление об угоне или принять предложение отца о возмещении ущерба?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Такая ситуация знакомый взял клюридических от машины без спроса и разбил машину, написали заявление об угоне, плюс хотели написать на возмещкнижку ущерба но его отец предложил забрать заявление (об угоне) и он возместить ущерб, стоит ли забирать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление не получится, даже если и вы этого захочете. А возмещать вред ваш знакомый обязан в любом случае, добровольно или в судебном порядке ст.1064 ГК РФ.