Нужно получить гражданство, а в сведительстве о рождении (повторное) не указано отчество.

• г. Новокузнецк

Нужно получить гражданство, а в сведительстве о рождении (повторное) не указано отчество. В архивы отчество не вписывалось до 1956 г. в ярославской обл. нужно судебное заявление о внесении изменениях (исправлениях). заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Образцы есть на стендах в районных судах. Могу подготовить дистанционно, на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я Молдаванин. Отчества в свидетельстве о рождении нет. Получил российское гражданство. Выдали паспорт без отчества. Хочу отчество.

Вопрос: Стоит ли обращаться в ОЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене имени или о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (молдавское свидетельство о рождении). Или сразу ф суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение?

В свидетельстве о рождении неправильно указан год рождения. Я родился в 1953 г., а ошибочно указали 1954 г. Измениие года рождения необходимо для получения пенсии. Есть свидетели, которые могут подтвердить мою дату рождения. В органах ЗАГСА и архиве данные не сохранились. Скажите пожалуйста, какое заявление нужно подавать в суд: об установлении факта, имеющего юридическое значение или заявление о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. Заранее благодарен.

В 1959 году было выдано свидетельство о рождении с отчеством Львовна. При получении паспорта в Казахстане в 1976 г. по ошибке было указано Алексеевна. В дальнейшем отчество Алексеевна во всех документах. Последний паспорт выдан в Узбекистане. При получении гражданства в 2013 году отказано, т.к. разные отчества. Какой иск должен быть в суд.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

Пенсионный фонд отказал в переводе материнского капитала на основании того, что в св. о браке в отчестве моего мужа Семёнович стоит буква е Семенович, что не совпадает с паспортными данными, где указана буква ё. Загс отказался вносить изменения на основании, что в св. о рождении мужа отчество через букву е и отец указан как Семен. Суд согласился с установлением юридического факта признать, что является одним и тем же лицом, но в части обязать загс внести исправления в св. о рождении отказал. А нам обязательно надо именно внести изменения (исправления) - привести документы к единообразию. Может быть другой юридический факт надо было написать в заявлении или ещё подать другое заявление о внесении исправлений? Помогите, пожалуйста!

Муж 3 года назад получил гражданство РФ, национальность русский. Я гр. РФ и у ребенка с рождения установлено гр. РФ. Брак и рождение ребёнка - до получения гражданства. Подали свидетельство о рождении и о браке на изменение данных (внесение отчества в свидетельство о браке и в свидетельство о рождёнии ребёнка, также на изменение гражданства в документах). В документах поменяли только отчество, а гражданство отказались менять, сказали что на момент заключения брака было другое гражданство. Правомерно ли это? Как в документах поменять гражданство мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку выдали на 14 летие паспорт РФ без отчества. Ребенок получил гражданство РФ в 2006 г. Св-во о рождении Грузия, отчество там не указывается, но записаны отец и мать. Во вкладыше о наличии гражданства ребенок указан с отчеством, а в только полученном паспорте его нет. ФМС отказывается что-либо менять. Как получить паспорт с отчеством?

У меня день рождения 5 декабря 1965 года, сведительство о рождении писали 5 января 1966 года, как исправить? Роддоме говорят 25 ел только хранения документов.

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение