Соглашение между бывшим супругом и мной о ПМЖ ребенка в Испанию - условия, возможность действия в двух странах

• г. Самара

Добрый день. Я замужем за Испанцем. У меня с бывшим мужем несовершеннолетний ребенок. Я планирую с ребенком уехать на ПМЖ в Испанию. Бывший муж согласен, он даст письменное разрешение, но с условием, что мы с ним подпишем документ (не знаю как правильно называется), в котором будут его условия. Например: он должен знать где на данный момент находится его ребенок, в какой стране, возможно сделав соответствующий запрос; в случае если со мной что то не дай бог случится он безпрепятственно сможет забрать ребенка; возможно встречи во время каникул.. и тд. Для него важно, чтобы этот документ действовал на территории России и на территории Испании. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно сделать.

С помощью нанятого юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Это называется соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Данное соглашение составить можно, так же как и прописать все указанные им и согласованные Вами пункты, но весь вопрос в порядке его исполнения, и соответственно в ответственности, при его нарушении, что с учетом наших реалий самый главный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за испанцем, живем в Испании, у меня гражданство РФ и карточка на проживание на территории Испании на 10 лет. Нужно ли мне сообщить данную информацию в УФМС? Есть ребенок, гражданство РФ и Испания. В России не прописан. Приезжает в Россию только на каникулы. Нужно ли сообщать в УФМС факт наличия у него гражданства Испании и России?

Получила свидетельство о расторжении брака на основании решения мирового судьи. В браке прожили 9 лет с мужем, истцом была я. От брака со мной проживают 2 дочери. Двойняшки, по 4 года. В данный момент проживают со мной. В случае, если мы с бывшим мужем составим соглашение о проживании детей с матерью и условиях посещения детей, возникает вопрос: собираюсь выйти замуж за гражданина Испании и скорее всего уехать из в Испанию на ПМЖ. как в таком случае будет действовать соглашение, его условия. Ведь дети поменяют место жительства. Будет ли возможным уехать с детьми из России без согласия мужа, но будучи замужем за гражданина Испании и имея приглашение работать там в Испании. Как быть в таком случае? Неужели я так и не смогу уехать с детьми, пока они не будут совершеннолетними? Елена.

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ?

В Испании я вступаю в новый брак.

С бывшем мужем мы в разводе, имеется общий ребенок двух лет. Я собираюсь замуж ща гражданина Испании, естественно жить мы собираемся у него. Отец ребенка не хочет давать разрешение на ПМЖ ребенка в Испании и даже разрешение на временные выезды, грозится что если увезу ребенка, то он будет его отсиживать у меня. Я не имею ни малейшего понятия как решать эту проблему, как выбивать из него разрешение. Но я знаю, что для выезда ребенка с одним родителем разрешение второго не требуется, если он не давал официальный отказ. Он не давал. Собственно вопрос-как мне вывезти ребенка на ПМЖ в Испанию со мной? Ситуация к тому же осложняется тем, что в России нам жить негде.

На данный момент проживаю в испании. Есть ребёнок, родился здесь. Замужем за испанцем, расписались мы в россии. Ситуация в семье не очень. Я хотела бы уехать и забрать ребёнка, я могу это сделать? И если я уеду одна, а ребёнок останется здесь, я могу как то отсудить ребёнка находясь в россии или у меня нет никаких шансов.

Буду Вам признательна получить консультацию по следующему вопросу:

Я гражданка России (Калининград), разведена, от брака имею сына 5 лет. Бывший муж-военнослужащий. Собираюсь выехать в Испанию и выйти замуж за испанца. Муж согласие на вывоз ребёнка не даёт. Был суд. Порядок общения определён между мной и моим бывшим мужем. Алименты платит. Наложил запрет через пограничную службу на вывоз ребёнка в Испанию. Подскажите, пожалуйста, смогу ли вывезти ребёнка с собой за границу в случае замужества с гражданином Испании? Какие могут возникнуть трудности или же трудностей не возникнет и как жена гражданина Испании я буду иметь право выехать с ребёнком за границу не смотря на запрет бывшего мужа?

Какие шансы у меня выиграть судебный процесс у бывшего мужа касаемо вывоза ребенка в испанию на пмж? Пока мы находимся в России с испанским мужем, я беременная, из-за того, что не могу получить разрешение у бывшего мужа забрать первого ребенка в испанию, мы вынуждены находиться здесь. Бывший муж платит алименты исправно, с ребенком видится очень редко и очень формально, иногда не звонит по несколько месяцев. Тем не менее разрешения на пмж не дает. Что можно сделать в этой ситуации? Может ли быть, что суд примет решение оставить ребенка с отцом в России? Хотя по большому счету ребенок ему не нужен, хотя человек он порядочный, упрекнуть нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра находится в Испании а ее дочь (13 лет) живет со мной в России, я не опекун. Хочу повезти племянницу в Испанию на отдых. Отец согласен на выезд ребенка за границу. В визовой фирме сказали что если Мама ребенка вышлет разрешение из Испании, то в визе скорее всего будет отказано. Как быть? Спасибо!

Я гражданка Беларуси, ребенок 5 лет гражданин Ьеларуси и России, бывший муж (отец) гражданин России. Дал согласие на ПМЖ в Испанию. Перестал платить ребенку, я подала на алименты. Теперь разозлившись, что подала на алименты, грозит сделать все, чтоб вернуть ребенка в Россию. В Испании я вышла замуж, у мужа отличные отношения с ребенком, ходит в хорошую школу, не нуждается ни в чем. на момент моего с ребенком проживания в России, отец не проявлял никакой инициативы и не платил. Вопрос: может ли он вернуть ребенка в россию? Могу ли я освободиться от зависимости в документах на визы и тп на ребенка?

Планирую уехать в Испанию с ребёнком 5 лет на пмж. Интересует какие документы нужны от отца ребёнка помимо разрешения на выезд. Слышала что ещё какое то разрешение на постоянное проживание оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение