Материнский капитал при третьей беременности - условия и размеры выплат.

• г. Сургут

Добрый день, женщина беременна третьим ребёнком, один из детей уже совершеннолетний и состоит в браке, какой материнский капитал в таком случае положен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ранее женщина не получала федеральный материнский капитал, то он ей будет положен после рождения очередного ребенка в том случае, если она будет гражданкой РФ на этот момент (ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Что касается права на региональный семейный капитал, то она может претендовать и на него, если соответствует критериям, установленным в региональном законе, текст которого Вам следует поискать самостоятельно.

Даже если первый ребенок совершеннолетний и имеет свою семью, его мама, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года, имеет право получить материнский капитал.

www.pfrf.ru

Материнский капитал за третьего ребенка составляет 453 026 рублей. Вы имеете право только если ранее не пользовались материнским капиталом.

Кроме того, в Ханты-Мансийском автономном округе Вы имеете право на получение регионального материнского капитала в размере 100 000 рублей.