Могут ли дать опекунство, над тремя несовершенными летними детьми, 60 летней бабушке?

• г. Киров

Могут ли дать опекунство,

над тремя несовершенными летними детьми, 60 летней бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Да могут оформить опеку:

5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

Бабушка должна обратиться в орган опеки при районной администрации.