Отказали в возбуждении уголовного дела, но пришло уведомление о задолженности по незавершенному кредиту - что делать?

• г. Москва

Добрый день! Было постановлении об отказе о возбуждении уголовного дела по поводу кражи документов. Сейчас мне пришло уведомление о задолженности по кредиту, который я не брала. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Простите но вопрос странный разбирайтесь сами от кого документ пришёл сходите в этот банк попросите копии документов и решайте все сами не брали пишете заявление в полицию.

Копию постановления направить в банк мы Вашим заявлением о том, что я лично кредит не брала, в банке не была, находилась в это время в другом месте. Указать где, если есть доказательства приложить копии.

Добрый день, Светлана! Так и ответьте, что кредит вы не оформляли, долг не признаете, документы были похищены, вы обращались в полицию по данному факту.

Здравствуйте! Если Вы узнали, что на Ваши паспортные данные оформлен займ, а Вы этого не делали, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества, а также поставить об этом в известность МФО (банк).

С уважением, Марина Сергеевна.