Платим за воду, которую не получаем - борьба с Водоканалом на мировом суде

• г. Бугульма

Мой дом в деревне снабжается водой из родника по проложенными нами трубам. Водоканал начисляет нам плату за водоснабжение. Долг растет. Они обращаются в мировой суд о выдаче судебного приказа. Мы просили Водоканал предоставить схемы системы водоснабжения, подведенной якобы ими к моему дому. Ответа не получили. Они же сами к нам воду не подводили! Достаточно ли фотографий родника и отведенный от него труб к нашему дому, чтобы доказать, что Водоканал нам услуги водоснабжения не предоставляет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обращайтесь в муниципалитет. просите создать комиссию и установить факт причастности водоканала к Вашему водопроводу. Фотографии также будут рассматриваться в качестве доказательств. Можете заявить ходатайство в суд о назначении выездного заседания (с выездом состава суда на место), это очень хороший способ доказательств.